Убирайте Ваш дом товарами Smart

Убирайте Ваш дом товарами Smart

17.09.2018

Убирайте Ваш дом товарами Smart
Советы по эко уборке от компании Смарт.ру.

Не смешивайте принадлежности для уборки.

Не используйте одну и ту же салфетку для унитаза и других поверхностей. Таким образом, вы предотвратите распространение бактерий. То же самое относится и ко всем остальным принадлежностям для уборки ванной: губки, щетки и резиновые перчатки. Не используйте их в других помещениях вашего дома.

Вымойте унитаз.

Обычно достаточно протереть унитаз снаружи мокрой салфеткой из микроволокна. Для чистки унитаза изнутри можно добавить немного уксуса, который поможет избавиться от налета и продезинфицирует поверхность. Протрите поверхность уксусом, оставьте на некоторое время, чтобы подействовал, затем почистите поверхность щеткой для чистки унитаза и смойте.

Чистка раковины и кранов.

Используйте губку для посуды от Smart: она имеет две рабочие стороны - для грубой чистки и полировки. Губка удаляет следы зубной пасты и грязь одним движением. Форма губки позволяет легко очистить поверхности за кранами и трубами. Пятна ржавчины можно удалить с помощью лимонной кислоты или уксуса. Душевую кабину, кафельные стены и краны рекомендуется протирать сразу после душа, когда грязь размокла. Для мытья за кранами и между кафельными плитками можно использовать старую зубную щетку.

Душевая кабина, кафель и зеркало.

Вытирайте душевую кабину салфеткой из микроволокна сразу после принятия душа. Грязь размокает и легко поддается чистке. Зеркало и кафельные стены протираются мокрой салфеткой из микроволокна

Чистка стока.

Сток в душе и раковине рекомендуется чистить раз в месяц, чтобы предотвратить засорения и появление дурного запаха. Никогда не используйте химические средства против засорения - они вредны для труб. Если труба все же засорилась, попробуйте промыть ее большим количеством горячей воды. Если это не помогает, растворите стакан соды и соли в кастрюле кипящей воды и вылейте в сток. Если и это не помогает, зовите водопроводчика!

Пол в ванной комнате.

Пол в ванной комнате можно мыть сухой или увлажнённой шваброй из микроволокна, при необходимости используя воду. При сильном загрязнении можно использовать мыло.

Душевая занавеска.

Для предотвращения образования плесени мойте душевую занавеску горячей водой сразу после душа. Таким образом, вы смоете остатки мыла, которое может начать плесневеть. Регулярно стирайте занавеску.