СтойкаЯ

10.09.2019

СтойкаЯ
Что больше всего не любят делать по дому хозяйки всего мира? Конечно, ответов может быть много – все зависит от характера, размера квартиры, свободного времени. И все же у статистики есть вполне однозначный ответ. Первое место в списке нелюбимых домашних дел получило подметание. И надо сказать, вполне заслуженно.

Орудуя веником, приходится тратить массу времени, немало сил, делать бесконечные перерывы, чтобы дать спине отдохнуть. Без передышек не обойтись, иначе есть вероятность не разогнуться уже на середине большой комнаты, а впереди – кухня и коридор.

Отложите в сторону короткий веник и совок на крохотной ручке. Старые приспособления уходят в прошлое вместе с уксусными растворами для стекол и фофатосодержащими порошками. На смену им уже пришли новые средства для быстрой, простой, комфортной и (главное) совершенно безболезненной уборки.

Незаменимые помощники каждой хозяйки
Набор: «Щетка-стойкаЯ+» (компакт) от шведской компании SMART создан с заботой о вас и вашей спине. В набор входит щетка для подметания с 7-сантиметровой густой щетиной на телескопической стойке, и вместительный высокий совок. В чем уникальность?
• Ручки щетки и совка соединены. Держатель щетки расположен под удобным углом к общей платформе. Это экономит силы при уборке.
• Телескопическая стойка избавит от лишней нагрузки позвоночник. Изначальная высота держателя – 80 см – легким движением уменьшается до 50 см, надежно фиксируясь в нужном положении. С таким комплектом наклоны при подметании можно исключить совсем. Спина отдыхает.
• Ручка покрыта гипоаллергенным составом – удобно ложится в руку и не выскальзывает, норовя завалить всю конструкцию.
• Совок устойчивый, оснащен по бокам мелкими зубчиками для быстрой чистки щетки. Манипуляции, которые раньше требовали походов в ванную комнату, привлечения дополнительных инструментов, траты сил и времени, теперь занимают минуты при минимальных усилиях.
• Для качественного сбора мусора передняя часть совка оснащена каучуковым лезвием. На полу не останется ни пылинки.
Между уборками комплект можно поставить хоть за дверь кухни. Совок легко складывается, занимая минимум полезного пространства.

Научный подход к средствам для уборки дома
Набор: «Щетка-стойкаЯ+» (компакт) – это не просто удачное конструктивное решение технологов шведской компании SMART. При его создании применялся научный подход. В испытаниях и исследованиях участвовали физиологи и другие специалисты в области гигиены домашнего труда. Согласно заключению, высокая ручка щетки действительно позволяет работать по дому без лишней нагрузки на спину, а угол наклона ручки оптимален с точки зрения комфорта и физиологии.

Это надолго
В конструкции обоих инструментов комплекта использованы надежные материалы. Ручка – алюминиевая, держатель и совок – из усиленного пластика, лезвие – неубиваемый каучук. Жесткая щетина щетки «переживет» любой веник. Благодаря надежности и удобству использования набор не только станет незаменимым для дома, но и сослужит верную службу при уборке больших помещений кафе, парикмахерских, торговых залов.