Чистая красота

Чистая красота

24.09.2019

Чистая красота
Уход за лицом – это комплекс самых разных процедур. Чем лучше продумана программа, тем дольше сохранится эффект – кожа будет оставаться свежей, красивой, шелковистой, гладкой, молодой и здоровой (скрывая истинный возраст от окружающих). Это знает каждая женщина, которая следит за собой. А вот что знают все квалифицированные косметологи, но часто упускают из виду их клиенты: результат ухода за кожей лица как минимум на 50% зависит от качества ее подготовки.

Очищение лица – важнейшая часть программы заботы о красоте и здоровье. Чем чаще оно выполняется, тем дольше кожа остается ровной и гладкой, тем меньше на ней появляется дефектов (акне, воспаления, пигментные пятнышки). Но далеко не все средства для умывания могут обеспечить качественное и (главное) безопасное очищение. Да и умываться после ухода из дома на работу или по делам попросту негде.

Микроволокнистая салфетка для лица – личный мини-салон в косметичке
Значит ли это, что очистку стоит оставить только на утро и вечер? В шведской компании SMART уверены, что нет. Потому здесь и создали универсальную, совершенно безопасную, но очень часто незаменимую салфетку для лица из микроволокнистой замши.
Эта уникальная вещица снимает разом массу проблем. С ней не нужно применять скрабы и пилинги так часто. Ее можно использовать дома и в офисе, по дороге к морю в автобусе или самолете, в гостях у подруг или кафе. Для удаления с кожи мелких частиц пыли, токсинов (в воздухе большого города их содержится более 5000 видов) достаточно промокнуть лицо мягкими касаниями нежной ткани. Глубокую ежедневную очистку проводят, слегка смочив лоскут.

Особые свойства салфетки для лица (замша)
Уникальность микроволокнистой замши в том, что она способна буквально вытягивать из пор загрязнения. А глубокоочищенные поры – это основная цель процедуры ежедневного очищения кожи, которая решает три очень важные задачи.

• Ускоряет естественные процессы обновления клеток. Кожа подтягивается, в ее глубоких слоях активизируется выработка коллагена, ускоряется обмен веществ. Вы наблюдаете волшебный эффект подтяжки, выравнивания цвета, разглаживания морщинок.
• Готовит кожу к уходовым процедурам. Чем лучше она подготовлена к нанесению крема или декоративной косметики, пилингу, массажу, тем сильнее проявится их положительный результат, и тем дольше продержится эффект.
• Предупреждает закупорку пор, занесение инфекций, «консервацию» частиц тяжелых металлов, которые жители мегаполиса ежедневно вдыхают вместе с воздухом.

Как использовать салфетку для лица SMART
Салфетку SMART удобно использовать в дороге и на отдыхе. Дома ее можно применять во время утреннего «ритуала» подготовки кожи к макияжу. Нежная замша хорошо очистит поры, тонизирует эпидермис, создаст идеальные условия для нанесения основы (очень хорошо ложится тон).
Вечером с помощью салфетки можно без каких-либо химических средств снять весь макияж, а заодно провести легкий пилинг.
Салфетка подходит для коррекции макияжа. Ее полезно использовать до омолаживающего, тонизирующего, лечебного массажа (очистка, подготовка кожи) и после него (удаление остатков масел или кремов – проводить массаж насухо категорически нельзя).
У использования замшевой салфетки нет сезона. Она незаменима летом, когда нужно убрать потеки пота и удалить лишнее кожное сало. Без нее сложно обойтись в межсезонье, когда лицо покрывается мелкими чешуйками шелушения. По типу кожи тоже нет ограничений. Продукция SMART подходит для нормальной, жирной и смешанной, чувствительной, реактивной дермы.

Три правила использования
Пользоваться салфеткой из микроволокнистой замши очень просто – надо соблюдать всего 3 правила.
1. Все касания должны идти строго по массажным линиям.
2. Не стоит тереть кожу – она от этого может растянуться (есть риск появления морщинок), достаточно лишь мягко промокать ее.
3. Для качественной очистки салфетку нужно слегка смочить и отжать (проточной водой, без дополнительных средств).

Микроволокнистая замша очень износостойкая. При правильном отношении к материалу салфетка прослужит вам не один год. Стирать ее можно и вручную, и в машинке. Только не используйте агрессивные стиральные порошки и не сушите материал на горячей батарее.