ЧИхабрь, ОХтябрь, СМОРКтябрь

ЧИхабрь, ОХтябрь, СМОРКтябрь

09.10.2019

ЧИхабрь, ОХтябрь, СМОРКтябрь
Как только жаркий летний галоп сменяется осенним шагом, многие из нас чувствуют острый недостаток сил. Кажется, их меньше не стало, вот только времени на обычные дела уходит все больше, успевать получается все меньше. А тут еще и классические «апчхи» и «кхе-кхе» отчетливо слышатся хором и в магазинах, и в общественном транспорте.

Да, таковы они – ЧИхабрь, ОХтябрь и СМОРКтябрь. Болезнями сыплют как из рога изобилия. И защититься от них нельзя. Или можно? На самом деле жизнь без межсезонных простуд, гриппов и прочих вирусов – это вполне в ваших силах. Нужно только настроиться, улыбнуться и правильно организовать свой быт.

Безотказная программа профилактики сезонных простуд
Главный враг нашего здоровья – свободные радикалы, которые образуются в большом количестве во время переработки кислорода, и норовят «наградить» нас как можно большим количеством заболеваний. Помощники в борьбе с ними – витамины, гормоны хорошего настроения, мелатонин и антиоксиданты.

Если проще, то чтобы не болеть в межсезонье, вам нужно:
• Добавить активности. Чем больше мы двигаемся, тем больше энергии вырабатывается из съеденных продуктов. Тем больше жизненно важных микроэлементов генерирует наш организм. Очень хорошо на усиление иммунитета работает бег. Недаром среди бегунов есть такое правило: если устал, раздражен, чувствуешь приближение болезни, то беги. Работает безотказно. 
• Оптимизировать рацион. Минимум 2–2,5 л чистой воды, витаминизированные завтраки и легкие ужины – вот идеальный способ сохранить здоровье осенью. А еще специалисты настоятельно рекомендуют налегать в эту пору на твердые сыры.
• Во время сна (если спать непременно ночью) наш организм синтезирует мелатонин – самую сильную защиту от любых заболеваний (включая онкологию). Не пренебрегайте отдыхом, вернитесь в нормальный режим (день – бодрость, ночь – сон), если выбились из него, отдыхайте от 7–8 часов в сутки и никакому вирусу будет к вам не подступиться.

Антиоксиданты на службе здоровья человека
Иммунитет человека – система очень подвижная. И при всех стараниях его усилить можно потерпеть неудачу, если рядом окажутся люди, которые являются переносчиками вирусов. Чтобы не заразиться, очень полезно принимать антиоксиданты. Эти вещества связывают свободные радикалы (источник болезни) и значительно повышают сопротивления заболеваниям.
 «Мултум»  является уникальным природным комплексным антиоксидантом.  Это российская разработка по заказу компании Смарт.ру. В  состав  эксклюзивной добавки  входят только безотказные вещества, полученные из натуральных компонентов:
  • биофлавоноид дигидрокверцетин из сибирской лиственницы (собирается в якутском городке Нерюнгри, удаленном от жилых регионов на сотни километров);
  • экстракт гинго билоба – уникального растения, единственного сохранившегося в классе Ginkgophyta;
  • экстракт красного вина;
  • арабиногалактан – натуральное, полностью растворимое волокно с уникальными защитными и омолаживающими свойствами;
  • экстракт хвоща;
  • лактоза.
Состав уникален и помогает добиться потрясающих результатов в борьбе с сезонными простудами. «Мултум»прошел все испытания, получил заключение ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» об эффективности и свидетельство госрегистрации. Может применяться взрослыми и детьми с 12 лет. Станет настоящим спасением для людей со сниженным иммунитетом (диабетики, аллергики, гипертоники, люди с ишемическими и другими заболеваниями сердца и сосудов).

Время с сентября по ноябрь – лучшее, чтобы себя баловать. Выделить время на хобби, если до этого не получалось. Лакомиться любимыми блюдами. Ездить в путешествия, ходить в лес, гонять на велосипеде или просто гулять по улицам знакомого города. Все это дает положительный настрой, крайне важный для сохранения здоровья. Ведь недаром врачи шутят: если пациент хочет жить, то медицина бессильна.